Programação Esportiva de Jundiaí

0
97
 
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DE JUNDIAÍ
 
AMISTOSO INTERNACIONAL DE FUTEBOL
Dia: 30, Quinta, às 16 horas
Cat. Sub-18 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Seleção Americana (E.U.A.)
Local: CECE Dr. Romão de Souza – Colônia
 
FESTIVAL DE ATLETISMO DAS OLIMPÍADAS ESPECIAIS
Dia: 31, Sexta, das 13h30 às 16 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Pista
 
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 31, Sexta, às 19h30
Cat. Adulta – Feminino
TIME JUNDIAÍ X Caieiras
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
 
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 01, Sábado, a partir das 9h30
Cat. Sub-14 e Sub-15 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Rio Claro
TIME JUNDIAÍ X São João da Boa Vista
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
 
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
Dia: 01, Sábado, a partir das 11 horas
Cat. Sub-14 e Sub-17 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X São João da Boa Vista
Local: CECE Antônio de Lima – Agapeama
 
LIGA DE HANDEBOL DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 01, Sábado, a partir das 13 horas
Cat. Mirim Feminino, Juvenil Masculino, Adulto Masculino e Sub-21 Masculino
TIME JUNDIAÍ X Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro – MF
TIME JUNDIAÍ X Instituto Crescer no Esporte/SETUR Rio Claro – JM
Salto X Associação Campineira de Handebol – JM 
São João da Boa Vista X H.C. Cerquilho – AM 
TIME JUNDIAÍ X São João da Boa Vista – SM
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
 
BARRAGEM DE DAMAS – ETAPA JUNDIAÍ
CAMPEONATO PAULISTA DE DAMAS – 2019
Dia: 02, Domingo, a partir das 8 horas
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Damas
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
Observação: o evento é organizado pela Federação Paulista de Damas, e contará com a participação de aproximadamente 120 atletas.
 
6ª ETAPA CAMPEONATO PENKS DE CICLISMO
4º GP CICLISMO ISRAEL BERNARDI
Dia: 02, Domingo, das 8 às 14 horas  
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ciclismo
Local: Estacionamento do Paço – Municipal
Observação: Inscrições Gratuitas no “Pedal Kids” com o Prof. Deda – (11) 99688-6039
 
FESTIVAL DE DUPLAS DE BOCHA DO PEAMA
Dia: 04, Terça, a partir das 8h30 às 11h30 
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
 
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 04, Terça, a partir das 16 horas 
Cat. Infantil e Juvenil – Feminino
TIME JUNDIAÍ X São Paulo F.C.
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
 
LIGA METROPOLITANA DE BASQUETE
Dia: 05, Quarta, às 17 horas
Cat. Sub-17 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X Vinhedo
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
 
5º FESTIJUN – FESTIVAIS TIME JUNDIAÍ
Período de realização: 22/05 a 06/07
 
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA GERAL
 
CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTSAL – A1
Dia: 30, Quinta, às 19 horas
Cat. Sub-20 – Masculino
Jacarei X TIME JUNDIAÍ
Local: Jacareí – São Paulo
 
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 30, Quinta, às 19 horas
Cat. Júnior – Feminino
Sorocaba X TIME JUNDIAÍ
Local: Sorocaba – São Paulo
 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO
Dia: 31, Sexta, das 8h30 às 17 horas
Cat. Sub-20 – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Bragança Paulista – São Paulo
 
  ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 31, Sexta, a partir das 16h30
Cat. Sub-17 e Sub-21 – Masculino
Cristóvão Colombo de Piracicaba X TIME JUNDIAÍ
XV de Piracicaba X TIME JUNDIAÍ
Local: Piracicaba – São Paulo
 
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
Dia: 31, Sexta, a partir das 18 horas
Cat. Sub-15 e Sub-17 – Feminino
Limeira X TIME JUNDIAÍ
Local: Limeira – São Paulo
 
TROFÉU DESTAQUE DA LIGA DE GINÁSTICA ARTÍSTICA – 2ª ETAPA
Dia: 01, Sábado, às 8 horas
Cat. Sub-14 e Livre – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Artística
Local: Indaiatuba – São Paulo
 
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE – FESTIVAL
Dia: 01, Sábado, 8 horas
Cat. Sub-13 – Feminino
Entidades: Porto Feliz, Americana, Hortolândia e TIME JUNDIAÍ
Local: Porto Feliz – São Paulo
 
FESTIVAL TUBARÃO PARALÍMPICO
Dia: 01, Sábado, das 9 às 14 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Modalidade: Natação
Local: Centro de Treinamento Paralímpico – São Paulo
Observação: o evento é promovido pelo Comitê Paralímpico Brasileiro, e tem por objetivo promover a natação para os atletas mais iniciantes e detectar possíveis talentos.
 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO
Dia: 01, Sábado, das 10h35 às 18h30
Cat. Sub-20 – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Bragança Paulista – São Paulo
 
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 01, Sábado, a partir das 14 horas
Cat. Infantil e Cadete – Feminino
S.C. Corinthians Paulista X TIME JUNDIAÍ
Local: Parque São Jorge – São Paulo
 
TROFÉU SÃO PAULO DE GINÁSTICA RÍTMICA
Dia: 02, Domingo, às 9 horas
Cat. Diversas – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Rítmica
Local: São Bernardo do Campo – São Paulo
 
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 02, Domingo, a partir das 10h30
Cat. Sub-17 e Sub-21 – Masculino
Clube de Campo de Piracicaba X TIME JUNDIAÍ
Local: Piracicaba – São Paulo
 
CAMPEONATO BRASILEIRO DE ATLETISMO
Dia: 02, Domingo, às 10h50
Cat. Sub-20 – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Bragança Paulista – São Paulo
 
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
Dia: 02, Domingo, às 11 horas
Cat. Sub-20 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Santa Bárbara D’Oeste
Local: Santa Bárbara D’Oeste – São Paulo
 
13ª COPA SÃO PAULO DE INVERNO DE NATAÇÃO
Dia: 06, Quinta, das 16 às 18 horas
Dias: 07 e 08, Sexta e Sábado, das 7 às 21 horas
Dia: 09, Domingo, das 7 às 13 horas
Cat. Petiz, Infantil, Juvenil, Júnior e Sênior – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Local: Votuporanga – São Paulo