CAMPEONATO ESTADUAL DE BASQUETE
Dia: 30, Sexta, 17 horas
Dia: 30, Sexta, 17 horas
Cat. Sub-19 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X S.E. Palmeiras
Local: SESI – Av. Antônio Segre, 695 – Jardim Brasil
TIME JUNDIAÍ X S.E. Palmeiras
Local: SESI – Av. Antônio Segre, 695 – Jardim Brasil
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 30, Sexta, a partir das 17 horas
Cat. Sub-15 e Sub-17– Feminino
TIME JUNDIAÍ X Tietê
Local: CECE Antônio de Lima – Agapeama
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 30, Sexta, a partir das 17 horas
Cat. Sub-15 e Sub-17– Feminino
TIME JUNDIAÍ X Tietê
Local: CECE Antônio de Lima – Agapeama
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 31, Sábado, a partir das 10 horas
Cat. Sub-14 e Sub-15 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Cristóvão Colombo
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
Dia: 31, Sábado, a partir das 10 horas
Cat. Sub-14 e Sub-15 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Cristóvão Colombo
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
1º FESTIVAL DE KATA
Dia: 01, Domingo, a partir das 9 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Modalidade: Karatê
Local: Comunidade Cristã de Jundiaí
Dia: 01, Domingo, a partir das 9 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Modalidade: Karatê
Local: Comunidade Cristã de Jundiaí
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 01, Domingo, a partir das 9h30
Cat. Sub-15 e Sub-17 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X AABB/Limeira
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 01, Domingo, a partir das 9h30
Cat. Sub-15 e Sub-17 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X AABB/Limeira
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
TIME JUNDIAÍ VISITA
Dia: 02, Segunda, às 8 horas
Cat. +60 anos – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/JORI
Local: Complexo Fepasa – Jundiaí
Observação: os atletas de todas as modalidades participantes do JORI terão uma manhã de lazer.
Dia: 02, Segunda, às 8 horas
Cat. +60 anos – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/JORI
Local: Complexo Fepasa – Jundiaí
Observação: os atletas de todas as modalidades participantes do JORI terão uma manhã de lazer.
COMEMORAÇÃO DA SEMANA DA PÁTRIA
Dia: 02, Segunda, às 8h30 e 9h30
8h30 – Cerimônia de Acendimento do Fogo Simbólico Escola Superior de Educação Física de Jundiaí (ESEF)
Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/nº – Anhangabaú
9h30 – Chegada do Fogo Simbólico e Cerimônia de Abertura das Comemorações da Semana da Pátria
Dia: 02, Segunda, às 8h30 e 9h30
8h30 – Cerimônia de Acendimento do Fogo Simbólico Escola Superior de Educação Física de Jundiaí (ESEF)
Rua Rodrigo Soares de Oliveira, s/nº – Anhangabaú
9h30 – Chegada do Fogo Simbólico e Cerimônia de Abertura das Comemorações da Semana da Pátria
Avenida Nove de Julho na altura do nº 300 no cruzamento da Av. Prefeito Luís Latorre (Espaço Cívico)
TIME JUNDIAÍ VISITA
Dia: 02, Segunda, às 9h15
Cat. Adulto – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Handebol
Local: EMEB Antonino Messina – Jd. Bonfiglioli
Observação: as atletas do TIME JUNDIAÍ/Handebol farão uma visita na escola para divulgar a modalidade.
Dia: 02, Segunda, às 9h15
Cat. Adulto – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Handebol
Local: EMEB Antonino Messina – Jd. Bonfiglioli
Observação: as atletas do TIME JUNDIAÍ/Handebol farão uma visita na escola para divulgar a modalidade.
2º JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 02, Segunda, às 17 horas
Cat. Sub-16 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Rio Claro
Modalidade: Voleibol
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
TIME JUNDIAÍ X Rio Claro
Modalidade: Voleibol
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 03, Terça, 18 horas
Dia: 03, Terça, 18 horas
Cat. Juvenil – Feminino
TIME JUNDIAÍ X E.C. Pinheiros
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
TIME JUNDIAÍ X E.C. Pinheiros
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
ENCONTRO INTER POLOS DE HANDEBOL
Dia: 04, Quarta, a partir das 8 horas
Cat. Sub-11 – Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Handebol
Local: E.E. Prof. José Silva Júnior – Jardim Bandeiras
Observação: participarão do evento o Núcleo do Tamoio, E.E. Barão de Jundiaí e E.E. Prof. José Silva Júnior.
Dia: 04, Quarta, a partir das 8 horas
Cat. Sub-11 – Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Handebol
Local: E.E. Prof. José Silva Júnior – Jardim Bandeiras
Observação: participarão do evento o Núcleo do Tamoio, E.E. Barão de Jundiaí e E.E. Prof. José Silva Júnior.
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 04, Quarta, a partir das 18 horas
Cat. Sub-17 e Sub-19 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X AJR
Local: CECE Antônio de Lima – Agapeama
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 04, Quarta, a partir das 18 horas
Cat. Sub-17 e Sub-19 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X AJR
Local: CECE Antônio de Lima – Agapeama
CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL – 2019 – 3ª RODADA
Categoria Sub-13 – Masculino
Dia: 31, Sábado, a partir das 9 horas
Corinthians Chute Inicial Jundiaí X Clube Jundiaiense
Engordadouro F.C. X E.F. Meninos Brasil/Audax
Local: CECE Aramis Polli – Vila Hortolândia
Categoria Sub-13 – Masculino
Dia: 31, Sábado, a partir das 9 horas
Corinthians Chute Inicial Jundiaí X Clube Jundiaiense
Engordadouro F.C. X E.F. Meninos Brasil/Audax
Local: CECE Aramis Polli – Vila Hortolândia
Dia: 31, Sábado, a partir das 9 horas
Sindicato Metalúrgicos/CT Falcão 12 X Clube Pta Soccer Center
A.D. São Caetano X Panta F.C.
Local: CECE Antônio Ovídeo Bueno – Vila Liberdade
Sindicato Metalúrgicos/CT Falcão 12 X Clube Pta Soccer Center
A.D. São Caetano X Panta F.C.
Local: CECE Antônio Ovídeo Bueno – Vila Liberdade
Dia: 31, Sábado, a partir das 9 horas
E.F. São Paulo F.C. X Campola F.C.
A.A.B.B Rosana Jóias X Uirapuru C.C.
Local: CECE Dr. Romão de Souza – Colônia
E.F. São Paulo F.C. X Campola F.C.
A.A.B.B Rosana Jóias X Uirapuru C.C.
Local: CECE Dr. Romão de Souza – Colônia
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA GERAL
2º JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 29, Quinta, às 15h30
Cat. Sub-16 – Feminino e Masculino
Campinas X TIME JUNDIAÍ – Masculino
Piracicaba X TIME JUNDIAÍ – Feminino
Modalidade: VÔLEI DE PRAIA
Local: Piracicaba – São Paulo
Dia: 29, Quinta, às 15h30
Cat. Sub-16 – Feminino e Masculino
Campinas X TIME JUNDIAÍ – Masculino
Piracicaba X TIME JUNDIAÍ – Feminino
Modalidade: VÔLEI DE PRAIA
Local: Piracicaba – São Paulo
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 29, Quinta, às 17h30
Cat. Infantil e Cadete – Feminino
Clube Mogiano X TIME JUNDIAÍ
Local: Clube Mogiano – Mogi Mirim – São Paulo
Dia: 29, Quinta, às 17h30
Cat. Infantil e Cadete – Feminino
Clube Mogiano X TIME JUNDIAÍ
Local: Clube Mogiano – Mogi Mirim – São Paulo
TORNEIO REGIONAL DE NATAÇÃO
Dia: 31, Sábado, das 7 às 21 horas
Cat. Petiz ao Sênior – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Local: Limeira – São Paulo
Observação: o evento é preparatório para os Campeonatos Paulistas, Brasileiros e Jogos Abertos.
Dia: 31, Sábado, das 7 às 21 horas
Cat. Petiz ao Sênior – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Local: Limeira – São Paulo
Observação: o evento é preparatório para os Campeonatos Paulistas, Brasileiros e Jogos Abertos.
CAMPEONATO PAULISTA POR FAIXAS DE JUDÔ
Dia: 31, Sábado, a partir das 7 horas
Cat. Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Judô
Local: Itapecerica da Serra – São Paulo
Dia: 31, Sábado, a partir das 7 horas
Cat. Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Judô
Local: Itapecerica da Serra – São Paulo
2ºJOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 31, Sábado, a partir das 7h30
Cat. Sub-16 – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Modalidade: Natação
Local: São João da Boa Vista – São Paulo
Dia: 31, Sábado, a partir das 7h30
Cat. Sub-16 – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Modalidade: Natação
Local: São João da Boa Vista – São Paulo
TROFÉU BRASIL DE ATLETISMO
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Bragança Paulista – São Paulo
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Bragança Paulista – São Paulo
CIRCUITO REGIONAL DE ATLETISMO
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. Sub-12 ao Livre – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Serra Negra – São Paulo
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. Sub-12 ao Livre – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Serra Negra – São Paulo
COPA EDUCACIONAL DA TAÇA SÃO PAULO GINÁSTICA RÍTMICA
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. 6 a 15 anos – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Rítmica
Local: São Caetano do Sul – São Paulo
Dia: 31, Sábado, a partir das 8 horas
Cat. 6 a 15 anos – Feminino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Rítmica
Local: São Caetano do Sul – São Paulo
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE – FESTIVAL
Dia: 31, Sábado, das 8 às 14 horas
Cat. Sub-12 – Feminino
Modalidade: TIME JUNDIAÍ/Basquete
Dia: 31, Sábado, das 8 às 14 horas
Cat. Sub-12 – Feminino
Modalidade: TIME JUNDIAÍ/Basquete
Local: Valinhos – São Paulo
CAMPEONATO PAULISTA DE HANDEBOL
Dia: 31, Sábado, às 14 horas
Cat. Infantil e Cadete – Feminino
S.C. Corinthians X TIME JUNDIAÍ
Local: Parque São Jorge – São Paulo
Dia: 31, Sábado, às 14 horas
Cat. Infantil e Cadete – Feminino
S.C. Corinthians X TIME JUNDIAÍ
Local: Parque São Jorge – São Paulo
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 31, Sábado, a partir das 15h30
Cat. Sub-17 e Sub-21 – Masculino
Sociedade Hípica de Campinas X TIME JUNDIAÍ
Local: Campinas – São Paulo
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 31, Sábado, a partir das 16 horas
Cat. Sub-17 e Livre – Masculino
AJR/SP X TIME JUNDIAÍ
Local: AJR – São Paulo
27ª COPA REGIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 31, Sábado, a partir das 16 horas
Cat. Sub-17 e Livre – Masculino
AJR/SP X TIME JUNDIAÍ
Local: AJR – São Paulo
CAMPEONATO DA LIGA DE BARUERI DE CICLISMO – 3ª ETAPA
Dia: 01, Domingo, às 8 horas
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ciclismo
Modalidade: Ciclismo Estrada
Local: Osasco – São Paulo
Dia: 01, Domingo, às 8 horas
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ciclismo
Modalidade: Ciclismo Estrada
Local: Osasco – São Paulo
ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 01, Domingo, às 10 horas
Cat. Adulto – Feminino
Santa Bárbara D’Oeste X TIME JUNDIAÍ
Local: Santa Bárbara D’Oeste – São Paulo
Dia: 01, Domingo, às 10 horas
Cat. Adulto – Feminino
Santa Bárbara D’Oeste X TIME JUNDIAÍ
Local: Santa Bárbara D’Oeste – São Paulo
3ª COPA CAJAMAR DE FUTSAL
Dia: 01, Domingo, às 15 horas
Cat. Sub-16 e Sub-20 – Feminino
Ponte Preta X TIME JUNDIAÍ – Sub-16
Real Sport X TIME JUNDIAÍ – Sub-20
Local: Cajamar – São Paulo
Dia: 01, Domingo, às 15 horas
Cat. Sub-16 e Sub-20 – Feminino
Ponte Preta X TIME JUNDIAÍ – Sub-16
Real Sport X TIME JUNDIAÍ – Sub-20
Local: Cajamar – São Paulo
2º JOGOS INFANTIS DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 02, Segunda, às 18 horas
Cat. Sub-16 – Masculino
Atibaia X TIME JUNDIAÍ
Piracicaba X TIME JUNDIAÍ
Dia: 02, Segunda, às 18 horas
Cat. Sub-16 – Masculino
Atibaia X TIME JUNDIAÍ
Piracicaba X TIME JUNDIAÍ
Modalidade: Futsal Masculino
Local: Piracicaba – São Paulo
Local: Piracicaba – São Paulo
CAMPEONATO ESTADUAL DE FUTSAL
Dia: 04, Quarta, às 19h30
Cat. Sub-20 – Masculino
S.C. Corinthians X TIME JUNDIAÍ
Local: S. C. Corinthians – São Paulo
Dia: 04, Quarta, às 19h30
Cat. Sub-20 – Masculino
S.C. Corinthians X TIME JUNDIAÍ
Local: S. C. Corinthians – São Paulo