Programação Esportiva de Jundiaí

0
65

 

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DE JUNDIAÍ 

 

5º FESTIJUN – FESTIVAIS TIME JUNDIAÍ
Saiba mais:
https://jundiai.sp.gov.br/esportes/wp-content/uploads/sites/11/2019/06/programacao_5a-edicao_festijun.pdf

ATIVIDADE CULTURAL DE CROSS LIFE
Dia: 12, Sábado, das 8h45 às 11h15
Cat. Livre – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Corporal
Local: Cross Life Parck – Jundiaí
Avenida Prof. Clarismundo Fornari, nº 915 – Engordadouro
Observação: o objetivo da participação é vivenciar a atividade de Cross Life (adaptado à faixa etária das alunas e alunos do TIME JUNDIAÍ).

 

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA GERAL

CAMPEONATO BRASILEIRO DE KARATE
ETAPA CLASSIFICATÓRIA

Dias: 04 a 07, Quinta a Domingo, às 8 horas
Cat. Infantil ao Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Karatê
Local: Ibirapuera – São Paulo

I CIRCUITO ESCOLAR PARALÍMPICO DE NATAÇÃO
COMITÊ PARALÍMPICO BRASILEIRO

Dia: 06, Sábado, às 8 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Centro Paralímpico Brasileiro – São Paulo 

BRASIL TAEKWONDO GAMES
Dias: 06 e 07, Sábado e Domingo, a partir das 8 horas
Cat. Adulto – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Taekwondo
Local: E.C. Pinheiros – São Paulo   

ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BASQUETE
Dia: 06, Sábado, às 10h30    
Cat. Sub-15 – Masculino
Caieiras X TIME JUNDIAÍ
Local: Caieiras – São Paulo

PREMIAÇÃO MASTER DE ATLETISMO
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO MASTER PAULISTA

Dia: 07, Domingo, a partir das 11 horas
Cat. Master – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Atletismo
Local: Clube Acenbo – Osasco – São Paulo
Observação: os atletas do TIME JUNDIAÍ que se destacaram em 2018 serão premiados na ocasião.

II ETAPA NACIONAL DE NATAÇÃO DO CIRCUITO LOTERIAS CAIXA
CONGRESSO TÉCNICO
Dia: 12, Sexta, às 18 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Centro Paralímpico Brasileiro – São Paulo

II ETAPA NACIONAL DE NATAÇÃO DO CIRCUITO LOTERIAS CAIXA
Dias: 13 e 14, Sábado e Domingo, às 9 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Centro Paralímpico Brasileiro – São Paulo

Período: 02 a 12 de julho, a partir das 8 horas

Cat. Sub14 e Livre – Feminino e Masculino
Modalidades Disputadas: Atletismo, Atletismo ACD, Badminton, Basquete, Biribol, Bocha, Capoeira, Ciclismo, Damas, Futebol, Futsal, Ginástica Artística, Ginástica Rítmica, Handebol, Judô, Karatê, Natação, Natação ACD, Taekwondo, Tênis, Tênis de Mesa, Vôlei de Praia, Vôlei e Xadrez
Local: Sorocaba – São Paulo
Alojamento: E.E. Antônio Padilha
Rua: Prof. Pedro de Toledo, nº 77 – Centro
Informações: http://www.sorocaba.sp.gov.br/jogosregionais/