Programação Esportiva de Jundiaí

0
69
 
 
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DE JUNDIAÍ
 
COPA CIDADE DE JUNDIAÍ DE FUTSAL
Dia: 13, Quinta, às 15 horas
 
Cat. Sub-16 – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Sindicato dos Metalúrgicos
Local: Sindicato dos Metalúrgicos de Jundiaí
Rodovia Presidente Tancredo de Almeida Neves, s/nº
 
AMISTOSO INTERNACIONAL DE VOLEIBOL
Dia: 13, Quinta, a partir das 18 horas
Cat. Sub-20 – Feminino e Masculino
TIME JUNDIAÍ X USA D3 – Feminino
TIME JUNDIAÍ X USA D3 – Masculino
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão
 
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE VOLEIBOL ADAPTADO
SUPERLIGA MELHOR IDADE
Dia: 15, Sábado, das 7 às 14 horas
Cat. 60 e 70 – Feminino e Masculino
 
Quadra A – Feminino
F+59 – Várzea Paulista X Valinhos
F+59 – Louveira X Campinas
F+59 – Cerquilho X Itatiba
F+59 – Louveira X Várzea Paulista
F+59 – Cerquilho X TIME JUNDIAÍ
F+59 – Itatiba X Valinhos
F+59 – Tietê X Campinas
 
Quadra B – Masculino
M+69 – Itatiba X Campinas
M+59 – Campinas X TIME JUNDIAÍ
M+69 – Campinas X TIME JUNDIAÍ
M+59 – Louveira X Várzea Paulista
M+69 – TIME JUNDIAÍ X Itatiba
M+59 – Várzea Paulista X Campinas
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
 
VISITA AO SENAC JUNDIAÍ
Dia: 18, Terça, a partir das 13 horas
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Corporal
Local: SENAC – Jundiaí
Rua: Vicente Magaglio, nº 50 – Jardim Paulista
 
AMISTOSO INTERNACIONAL DE HANDEBOL
Dia: 18, Terça, às 19 horas
Cat. Adulto – Masculino
TIME JUNDIAÍ X Seleção Peruana
Local: CECE Dr. Nicolino de Luca – Bolão – Anexo
 
1ª MOSTRA DE TALENTOS DO COLÉGIO ÁPICE ELEVA
Dia: 22, Sábado, a partir das 9 horas  
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Colégio Ápice Eleva – Centro – Jundiaí
Rua: Coronel Boaventura Mendes Pereira, nº 211
Observação: o TIME JUNDIAÍ/PEAMA foi convidado para fazer apresentação de Ginástica Rítmica e Capoeira.
 
CIRCUITO CULTURAL
Dia: 23, Domingo, a partir das 9 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Parque da Cidade – Pinheirinho
Observação: o grupo de Dança do TIME JUNDIAÍ/PEAMA participará do evento e apresentará três coreografias.
 
CAMPEONATO ABERTO DE FUTEBOL – 2019
Dia: 15, Sábado, a partir das 9 horas
Cat. Sub-13 – Masculino
Corinthians Chute Inicial X Engordadouro F.C.
Santos Meninos da Vila X EF Meninos do Brasil/Audax
Local: CECE Aramis Polli – Vila Hortolândia
 
Dia: 15, Sábado, a partir das 9 horas
Cat. Sub-13 – Masculino
Metrô/Jarinu F.C. X Sindicato Metalúrgicos/CT Falcão 12
Clube Paulista Soccer Center X A.D. São Caetano
Local: CECE Dr. Romão de Souza – Colônia
 
Dia: 15, Sábado, a partir das 9 horas
Cat. Sub-13 – Masculino
AABB Rosana Jóias X Campola F.C.
Uirapuru C.C. X Inter Academy Jundiaí/AMAX
Local: CECE Antônia Ovídio Bueno – Vila Liberdade
 
5º FESTIJUN – FESTIVAIS TIME JUNDIAÍ
Período de realização: 22/05 a 06/07
Saiba mais: https://jundiai.sp.gov.br/esportes/festijun-festivais-time-jundiai/
 
 
PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA GERAL
 
TORNEIO LOCAL DE GINÁSTICA RÍTMICA
Dia: 13, Quinta, das 8h30 às 16h30 
Cat. Especial – Feminino
 
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Limeira – São Paulo
Observação: o TIME JUNDIAÍ/PEAMA participará pela segunda vez no evento.
 
36º JOGOS ABERTOS DA JUVENTUDE – 2019 – FINAL ESTADUAL
Período: 14 a 22, a partir das 8 horas
Cat. Sub-18 – Feminino e Masculino
Modalidades: Atletismo, Basquete, Futsal Masculino, Futebol Masculino, Ginástica Artística, Handebol Feminino, Tênis, Voleibol Feminino e Vôlei de Praia Feminino.
Alojamento: E.E. Baltazar Gomes Moreira
Rua: 24 de dezembro, nº 2.687 – Bairro: São Miguel
Local: Marília – São Paulo
 
PASSEIO CULTURAL
Dia: 14, Sexta, das 7h30 às 16 horas
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Corporal
Local: Mercadão de São Paulo
Observação: as alunas e alunos da Ginástica Corporal terão um dia de lazer.
 
PASSEIO PARA ESTAÇÃO CULTURAL FOTOGRAFE JUTA
Dia: 14, Sexta, das 8 às 11h30
Cat. Diversas – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ginástica Corporal
Local: Bairro do Jacaré – Cabreúva
 
CAMPEONATO PAULISTA DE INVERNO DE NATAÇÃO
Dia: 14, Sexta, das 14 às 21 horas
Dia: 15, Sábado, das 7 às 21 horas
Dia: 16, Domingo, das 7 às 13 horas
Cat. Infantil – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Local: Bauru – São Paulo
 
CIRCUITO ESCOLAR PARALÍMPICO DE ATLETISMO
Dia: 15, Sábado, a partir das 8 horas 
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Centro Paralímpico Brasileiro – São Paulo
 
FEESTI – FESTIVAL ESPECIAL DE TÊNIS DE ITUPEVA
Dia: 15, Sábado, das 8h30 às 17 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Academia Kim Tênis – Itupeva
 
LIGA REGIONAL DE VOLEIBOL DE CAMPINAS
Dia: 15, Sábado, às 18 horas
Cat. Sub-20 – Masculino
Mogi Mirim X TIME JUNDIAÍ  
Local: Mogi Mirim – São Paulo
 
DESAFIO CPB & CBAT DE ATLETISMO
Dia: 16, Domingo, a partir das 8 horas
Cat. Especial – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Centro Paralímpico Brasileiro – São Paulo
Observação: a competição será organizada pelo Comitê Paralímpico Brasileiro e a Confederação Brasileira de Atletismo.
 
LIGA DE HANDEBOL DO ESTADO DE SÃO PAULO
Dia: 16, Domingo, às 14 horas
Cat. Sub-21 – Masculino
XV de Piracicaba/SELAM X TIME JUNDIAÍ
Local: Piracicaba – São Paulo
 
 
COPA AMÉRICA DE FUTEBOL – 2019
Dia: 17, Segunda, às 20 horas
Cat. Especial – Masculino
Japão X Chile
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Estádio do Morumbi – São Paulo
Observação: os alunos do TIME JUNDIAÍ/PEAMA, participarão da Cerimonial de Entrada e após assistirão ao Jogo.
 
CAMPEONATO PAULISTA DE INVERNO DE NATAÇÃO
Período: 20 a 22, Quinta a Sábado, a partir das 14 horas
Cat. Petiz – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Natação
Local: Votorantim – São Paulo
 
QUADRANGULAR DE GOALBALL DE ITU
 
Dia: 22, Sábado, das 8 às 16 horas
Cat. Especial – Masculino  
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Itu – São Paulo  
 
 
COPA AMÉRICA DE FUTEBOL – 2019
Dia: 22, Sábado, às 16 horas  
Cat. Especial – Masculino
Brasil X Peru
Entidade: TIME JUNDIAÍ/PEAMA
Local: Arena Corinthians – São Paulo
Observação: os alunos do TIME JUNDIAÍ/PEAMA, participarão da Cerimonial de Entrada e após assistirão ao Jogo.
 
CAMPEONATO PAULISTA DE CICLISMO – 2019
Dia: 23, Domingo, às 7 horas
Cat. Infantil, Juvenil, Júnior, Sub-23, Elite, Sub-30 e Master – Feminino e Masculino
Entidade: TIME JUNDIAÍ/Ciclismo
Modalidade: Ciclismo Estrada
Local: São Carlos – São Paulo